Come già anticipato il girone in cui sarà inserito l’ACR è quello grossetano senese. Fuori anche regolamento e girone di coppa che come anticipato ci vedrà contrapposti a Montieri e Alta Maremma. Domenica 1 riposiamo il debutto ufficiale slitta quindi all’8 settembre.

COPPA TOSCANA – SECONDA CATEGORIA

 

I Turno

II Turno

III Turno

IV Turno

V Turno

VI Turno

VII Turno

                    1/9/13

8/9/13 – 18/9/13

 23/10/13

gara unica

6/11/13

gara unica

4/12/13

gara unica

12/2/14 gara unica

5/03/14

semifinale gara unica

Data da definire

Finale gara unica

Campo neutro

  1-A ATLETICO PONTREMOLI A.S.D.
  2-B FILVILLA A.S.D.
  3-C BARBARASCO U.S.D.
  4-A MONTI U.S.D.
  5-B ATLETICO TERRAROSSA A.S.D.
  6-C FIVIZZANESE A.S.D.
  7-A ATLETICO CARRARA DEIMARMI A.S.D.
  8-B POVEROMO A.S.D.
  9-C MONZONE 1926 U.S.D.
10-A RICORTOLA A.S.D.
11-B DON BOSCO FOSSONE U.S.D.
12-C APUANIA CALCIO A.S.D.
13-A A. FORNOLI A.S.D. G.S.
14-B CORSAGNA A.S.D.
15-C MORIANESE U.S.D.
16-A AQUILA S.ANNA A.S.D.
17-B ACQUACALDAS.PIETRO A VICO U.S.D.
18-C LUCCA CALCIO A.S.D.
19-A DIAVOLI NERI GORFIGLIANO S.S.D.
20-B VIRTUS A.S.D.
21-C RIVER PIEVE A.S.D.
22-A FORNACI 1928 U.S.D.
23-B SACRO CUORE A.S.D.
24-C PIANO DI COREGLIA U.S.D.

 

 

25-A TIRRENIA ACADEMY A.S.D.
26-B BARGECCHIA A.S.D.
27-C STIAVA U.S.D.
28-A FILETTOLE CALCIO S.C.D.
29-B SAN GIULIANO F.C. A.S.D.
30-C MONTUOLO NAVE A.S.D.
31-A SPORTING CLUB CALCI A.S.D.
32-B GHEZZANO 2005 A.S.D. A.C.
33-C A. BELLANI S.S.D. POL.
34-A TIRRENIA U.S.
35-B NUOVA COREA MIGLI 98
36-C PORTUALE GUASTICCE A.S.D.
37-A SALINE A.S.D.
38-B ANTIGNANO BANDITELLA A.S.D.
39-C VADA A.S.D.
40-A CASTELNUOVO VAL DI CECINA A.S.D.
41-B POMARANCE U.S.D.
42-C CASALE MARITTIMO U.S.
43-A CAMPIGLIA A.S.D.
44-B VENTURINA CALCIO A.S.D.
45-C RIOTORTO A.S.D.
46-A MARCIANA MARINA A.S.D.
47-B RIO MARINA U.S.D.
48-C SALIVOLI CALCIO A.S.D.

 

 

 

 

 

 

I Turno

II Turno

III Turno

IV Turno

V Turno

VI Turno

VII Turno

 
                    1/9/13

8/9/13 – 18/9/13

 23/10/13

gara unica

6/11/13

gara unica

4/12/13

gara unica

12/2/14 gara unica

5/03/14

semifinale gara unica

Data da definire

Finale gara unica

Campo neutro

49-A VALPIANA G.S.D.
50-B ETRUSCA VETULONIA SSD.P.
51-C CASTIGLIONE DELLA PESCAIA A.D.P.
52-A MONTIERI A.S.D. A.C.
53-B ALTA MAREMMA A.S.D.
54-C ROSELLE 2012 A.C.D.
55-A CASOTTO PESCATORI MARINA U.S.D.
56-B SAURORISPESCIA DILETTANT. A.S.
57-C MONTORGIALI A.S.
58-A PORTO ERCOLE POL.D.
59-B ORBETELLO A.S.D. U.S.
60-C S.ANDREA U.S.D.
61-A MARSILIANA AICS A.S.D.
62-B MONTEMERANO A.S.D. POL.
63-C AURORA PITIGLIANO U.S.D.
64-A CASTELL AZZARA A.S.D.
65-B AMIATA A.C.D.
66-C NUOVA RADICOFANI A.S.D.
67-A INTERCOMUNALE S.FIORA A.S.D.
68-B LA SORBA CASCIANO A.S.D.
69-C NEANIA CASTEL DEL PIANO A.S.D.
70-A TORRENIERI A.S.D. A.P.T.
71-B MONTALCINO A.S.D.
72-C VIRTUS ASCIANO S.S.D.

 

 

73-A RAPOLANO TERME G.S.D.
74-B GEGGIANO A.S.D. G.S.
75-C PIANELLA G.S.D.
76-A VALENTINO MAZZOLA A.S.D. POL.
77-B RADICONDOLI A.S.D.
78-C CASOLESE POL.D.
79-A RADDA IN CHIANTI A.S.D.
80-B CASTELLINA SCALO A.S.D.
81-C CHIANTIGIANA A.S.D.
82-A SAMBUCAU. CASINI A.S.D. U.S.
83-B AMELINDO MORI S.S.D.
84-C BARBERINO V.ELSA A.S.D. POL.
85-A CORTENUOVA A.S.D.
86-B CAMBIANO UNITED A.S.D. F.B.C.
87-C PONZANO POL.
88-A S.MARIA A.S.D. POL.
89-B MALMANTILE A.S.D.
90-C VIRTUS COMEANA SSC.D.
91-A POGGIO A CAIANO 1909 C.S.D.
92-B SEANO 1948 A.C.D.
93-C ANTARES A.S.D. POL.
94-A OLIMPIA TAVOLA SSDARL
95-B PIETA 2004 A.S.D.
96-C GALCIANESE S.S.D.

 

 

 

 

 

 

 

 

I Turno

II Turno

III Turno

IV Turno

V Turno

VI Turno

VII Turno

 
                    1/9/13

8/9/13 – 18/9/13

 23/10/13

gara unica

6/11/13

gara unica

4/12/13

gara unica

12/2/14 gara unica

5/03/14

semifinale gara unica

Data da definire

Finale gara unica

Campo neutro

  97-A LAIATICO U.S.D.
  98-B FABBRICA U.S.D.
  99-C SELVA CAPANNOLI CALCIO A.S.D.
100-A ATLETICO FORCOLI 2012 A.S.D.
101-B FORNACETTE CASAROSA ASD F.C.
102-C BELVEDERE A.S.D. U.S.
103-A CASTELDEBOSCO A.S.D. A.C.
104-B RED DEVILS CASTELFRANCO A.S.D.
105-C CAPANNE A.S.D.
106-A SPAS GIOVANILE STAFFOLI A.S.D.
107-B TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D.
108-C ORENTANO CALCIO G.S.D.
109-A CHIESINA UZZANESE A.S.D. U.S.
110-B UNIONE PONTIGIANA A.S.D.
111-C CECINA 2000 A.S.D. G.S.
112-A NIEVOLE A.S.D.
113-B GIOVANI VIA NOVA B.P. U.C.D.
114-C SAN FELICE A.S.D.
115-A PISTOIACALCIO U.S.D.
116-B PISTOIA NORD G.S. A.S.D.
117-C MONTAGNA PISTOIESE A.S.D.
118-A AMICI MIEI A.S.D.
119-B CASALGUIDI 1923CALCIO SRL S.S.D.
120-C CAPOSTRADA BELVEDERE ASD A.C.

 

 

121-A CANDEGLIA PORTAALBORGO A.S.D.
122-B SPEDALINO CALCIO G.S. A.S.D.
123-C CASINI A.C.D.
124-A PRATO 2000 POL.D.
125-B JOLO CALCIO A.S.D.
126-C LA BRIGLIA MISERICORIA V A.S.D.
127-A SAN MARTINO A.S.D.
128-B MEZZANA A.S.D. G.S.
129-C CALCIO ALBACARRAIA 1997 A.S.D.
130-A PONTE A GREVE U.P.D.
131-B S.LORENZO CAMPI GIOVANI A.S.D.
132-C LA QUERCE 2009 F.C.D.
133-A SAN GIUSTO LE BAGNESE ASD.C.
134-B FLORENCE SPORTING CLUB A.S.D.
135-C ISOLOTTO U.P.D.
136-A RINASCITA DOCCIA U.S.D.
137-B RIFREDI 2000 A.S.D.
138-C SETTIMELLO A.S.D. A.C.
139-A CENTRO STORICO LEBOWSKI U.S.D.
140-B CLUB SPORTIVO FIRENZE P.D
141-C ATLETICA CASTELLO A.S.D.
142-A ATLETICO CALCIO IMPRUNETA A.S.D.
143-B SANCASCIANESE CERBAIA A.S.D.
144-C CHIANTI NORD A.S.D. POL.

 

 

 

 

 

 

I Turno

II Turno

III Turno

IV Turno

V Turno

VI Turno

VII Turno

 
                    1/9/13

8/9/13 – 18/9/13

 23/10/13

gara unica

6/11/13

gara unica

4/12/13

gara unica

12/2/14 gara unica

5/03/14

semifinale gara unica

Data da definire

Finale gara unica

Campo neutro

145-A UNITED FIRENZE A.S.D.
146-B FIRENZE SUD SPORTING CLUB SSDARL
147-C LUDUS 90 VALLE DELL ARNO A.S.D.
148-A BAGNO A RIPOLI A.C.D.
149-B VAGLIA 1970 S.S.
150-C ALLEANZA GIOVANILE A.S.D. C.S.
151-A S.BANTI BARBERINO A.S.D.
152-B GALLIANESE A.S.D.
153-C SCARPERIA 1920 A.S.D. G.S.
154-A FIRENZUOLA S.S.D.
155-B LUCO A.S.D. POL.
156-C BORGHIGIANA FOOTBALL CLUB A.S.D.
157-A AFFRICO A.S.D. U.S.
158-B FLORIAGAFIR BELLARIVA G.S.D.
159-C SALES A.S.D. U.S.
160-A SAN CLEMENTE ASD.P.
161-B ATLETICO FIGLINE A.S.D.
162-C FAELLA A.S.D.
163-A FULGOR CASTELFRANCO U.S.D.
164-B CAVRIGLIA U.S.D.
165-C VIRTUS LEONA ASC.D.
166-A PERGINE A.S.D. G.S.
167-B CASTIGLION FIBOCCHI U.S.D.
168-C INDOMITA QUARATA A.S.D.

 

 

169-A STIA U.S.D.
170-B STRADA ASD.GS
171-C POPPI ASDPOL
172-A CHITIGNANO U.S.D.
173-B SALUTIO A.C.D.
174-C ETRURIA CAPOLONA U.S.D.
175-A S.MARCO LA SELLA POL.D.
176-B AREZZO FOOTBALL ACADEMY U.S.D.
177-C FOLGOR CASTELLUCCIO 2008 A.C.D.
178-A S.FIRMINA U.S.D.
179-B COZZANO A.S.D.
180-C SULPIZIA A.S.D. POL.
181-A FRATTA S.CATERINA A.S.D.
182-B CAMUCIA CALCIO A.S.D.
183-C MONTECCHIO POL.D.
184-A ASINALONGA POL.D.
185-B MONTAGNANO 1966 U.S.D.
186-C CIRCOLO FRATTICCIOLA G.S.
187-A SPOIANO POL.
188-B PIEVE AL TOPPO 06 POL.D.
189-C BATTIFOLLE A.S.D. POL.
190-A TEGOLETO U.S.D.
191-B OLIMPIC 96 A.C.D.
192-C VICIOMAGGIO A.S.D.

 

I turni:

Nel primo turno le modalità di svolgimento sono quelle previste per i triangolari riportate in altra parte e nel regolamento della coppa.

Nel II turno,  IV turno giocherà in casa la squadra scritta al rigo superiore. Nel III turno, V turno giocherà in casa la squadra scritta al rigo inferiore, con le modalità riportate nel regolamento della Coppa.

Nel VI turno giocherà in casa la Società qualificatasi nel raggruppamento 1-48 contro quella del raggruppamento 49-96 e quella del raggruppamento 97-144 contro quella del raggruppamento 145-192. Le modalità di svolgimento compresa anche la gara di finale sono riportate nel regolamento della coppa.

 

 

Triangolari:

La squadra che giocherà la prima gara in casa è quella indicata al primo posto di ogni triangolare che incontrerà quella indicata al secondo posto, mentre la  squadra indicata al III posto riposerà nella prima giornata;

nella 2^ giornata riposa la squadra che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella che ha disputato la gara in trasferta;

nella 3^ giornata si incontreranno le Società che non si sono incontrate in precedenza.

Il regolamento della Coppa Toscana di Prima e Seconda Categoria viene allegato al presente C.U. del quale fa parte integrante.

Share Button